in ,

Разработчики желают разогнать Ethereum до 17000 транзакций в секунду

Поиски решений масштабируемости Ethereum продолжаются.


Тема последнего времени – это разгон и масштабируемость Ethereum. Сети срочно нужно рациональное решение, что позволит ей функционировать в нормальном режиме и продолжить развитие.

Сейчас блокчейн Ethereum сложно назвать быстрым. К тому же, сеть столкнулась с огромными нагрузками, которые вызваны активностью в децентрализованных приложениях (DApps). Что и дальше себя позиционировать себя как удобная и практичная площадка для децентрализованных приложений, криптовалютных проектов и ICO, то нужно расширяться. Но когда сеть проектировалась, то, очевидно, разработчики не учли, что со временем нужна будет капитальная модернизация, которая, скорее всего, предусмотрена не была.

Читайте также: Для криптовалюты Ethereum наступили чёрные дни

Теперь когда настало время модернизации, определиться с решением оказалось непросто. Регулярным разработчикам Ethereum помогают разработчики из сторонних компаний, которые предлагают разумные решения.

Однако, и собственная команда Ethereum, кажется, нашла способ ускорить сеть.

Разработчики предложили создать сайдчейн, построенный на технологии zk-Snark. Он поможет увеличить пропускную способность сети до 17 тысяч транзакций в секунду. Стоит отметить, что нечто подобное уже предлагал и сам основатель Ethereum Виталик Бутерин. В таком случае, удивительно, почему разработчики не прислушались к его предложению сразу.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Глава Bitcoin.com Роджер Вер хочет запустить свою криптобиржу

Криптоджекинг и фишинг всё ещё популярны у хакеров