in ,

Для криптовалюты Ethereum наступили чёрные дни

Всё, что сейчас происходит с Ethereum, можно описать одним хэштегом – #всёплохо


Криптовалюта ETH очень быстро теряет свою стоимость и привлекательность. Новости об Ethereum собираются в одну очень хмурую и тёмно-серую тучу. Стартапы, которые запустились благодаря платформе Эфириума, выпустили токены на блокчейне Ethereum и провели ICO благодаря этой сети, практически мгновенно переводят собранные токены ETH в фиат или меняют их на что-то другое, более весомое и ценное.

Сообщается, что значительно упал и хэшрейт сети Ethereum, просев на 20%. Это может означать только одно, что майнеры уходят с добычи этой криптовалюты и не видят смысла работать в этой сети. Курс ETH делает майнинг криптовалюты убыточным или не особо привлекательным по выгодности.

Команда Ethereum и сама скоро откажется от майнеров. Ведь перейдя на алгоритм Proof-of-Stakes, майнинг Эфириума будет уже рудиментом. Но есть и другие относительные проблемы, которые давят и душат сеть изнутри. И многие эксперты вроде бы саркастично, но заслужено говорят, что развитая платформа Ethereum с трудом выдержала нагрузку от одной криптоигры (ред. – Cryptokitties), что ставит под огромное сомнение скорость и безопасность сети.

Нам остается только заключить, что проблемы Ethereum продолжаются. Пока положительных новостей не так уж и много. Да и пока сам основатель Ethereum Виталик Бутерин не даёт каких-то интервью и не делает громких заявлений. Видимо, он сам занял выжидательную позицию. Они в поте лица трудятся над обновлением сети и предстоящим хардфорком, но пока они фиксят баги и латают дыры в одних местах, сеть коллапсирует в другом месте. И пока Ethereum не вернет доверие инвесторов и криптоэнтузиастов, на позитивные сдвиги рассчитывать тоже, лучше всего, не стоит.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Мем про биткоин оказался жизненным

Криптовалюта Bitcoin Cash не оставит вас голодным в Корее