in ,

Виталик Бутерин бросает Ethereum?

Основатель Ethereum опубликовал неоднозначный твит.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин

Казалось бы, что может поведать нам комментарий в Twitter? Чего мы не знаем? Оказывается, слишком много нового и даже немного неожиданного.

Очевидно, что основатель Ethereum Виталик Бутерин может очень скоро покинуть свой проект, передав дела другим разработчикам и совладельцам компании. В комментариях к очередной публикации, он сообщил, что уже готовится уйти из Ethereum. А над сеть и криптовалютой сейчас работают другие разработчики и уважаемые люди.

Выходит, что Виталик Бутерин уже толком и не занимается развитием Ethereum? Скорее всего, да. Иначе как можно объяснить все те трудности и неразбериху, с которыми сталкивается криптовалюта и сеть Эфириум сейчас? На пороге эпохальные изменения, но они не происходят в срок, да и вообще – похоже – внутри сообщества начались тектонические движения. По факту, собственные разработчики Ethereum не могут довести сеть до ума. Дела у Ethereum реально ухудшаются с каждым днём, но чего-то значимого не происходит.

Читайте также: Для криптовалюты Ethereum наступили чёрные дни

Сторонние компании сейчас пытаются наложить поверх блокчейна Ethereum свои наработки, чтобы сеть, в которой они существуют, функционировала хотя бы нормально. Поскольку проблема масштабируемости Ethereum очень реальна. Ещё когда вышли Cryptokitties – стало понятно – сеть Ethereum оказалась переоценённой и не справляется с бытовой нагрузкой, всего-то, из-за одной игры. Это ненормальное явление.

Но сам Виталик Бутерин верил в проект и анонсировал что-то новое, показывая всем видом, что проект не загибается. Да, есть трудности, разработчики их признают, но придуманы свежие идеи и решения, как исправить существующую ситуацию. И это радовало всех, в том числе пользователей и инвесторов, радовало даже майнеров (до поры, до времени).

Читайте также: Разработчики Ethereum откладывают запуск обновления Constantinople в сети Ropsten

Потом, почти под конец лета, что-то пошло не так. А, возможно, всё началось гораздо раньше. Когда Виталик Бутерин совсем не шутил на 1 апреля. И когда его звали в Google – это тоже был не забавный анекдот. Что-то всё это время происходило. Только сказать и признаться не было сил. Возможно, даже эта информация не для широких масс. Однако, сам Виталик Бутерин оговорился и это уже как факт.

Но основатель Ethereum сказал, что его “детище” без него не пропадёт. Более того, оно продолжит развиваться. А вот о своих планах, он, увы, не рассказал. Как и о том, что же подтолкнуло его отказаться от второй по величине криптовалюты и блокчейна.

Читайте также: Основатель Ethereum придумал как разогнать свою сеть

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Персональные данные пользователей Facebook продают в даркнете

США усиливают санкции против латиноамериканских криптовалют