in ,

Эмиссия Ethereum превысила 100 млн монет

Важный рубеж преодолела криптовалюта ETH. Официально выпущено 100 млн монет.


Выпущено свыше 100 миллионов монет ETH

Буквально недавно мы рассуждали о эмиссии цифровых монет Ethereum. Точное количество выпущенных единиц ETH оставалось неизвестным. И вот 11 июня официально разработчики заявили, что Ethereum уже выпустила 100 млн монет.

Эмиссия Ethereum превысила 100 млн монет

В отличии от биткоина, где эмиссия строго ограничена 21 млн монет BTC, команда Ethereum не стала ограничивать это число. Разумеется, у многих скептиков возникала мысль о грядущей инфляции. Ведь чем больше монет, тем меньше их ценность. Но с криптовалютами не всё так однозначно.

В 2016 году создатель Ethereum Виталик Бутерин говорил о том, что достигнуть эмиссии в 100 млн монет ETH не получиться. По крайней мере, он полагал, что это произойдёт даже не в этом столетии. Однако уже весной 2018 года он, очевидно, понял масштабы своего заблуждения. Даже, в шутку или нет, предложил ограничить эмиссию в 120 млн монет Ethereum. Во всяком случае, такая мысль была не случайной.

Но позже создатель Ethereum сообщил, что это первоапрельская шутка и выпуск монет по-прежнему остаётся неограниченным.

Согласно статистике, каждый год количество монет Эфириума растёт на 10%. Первый блок Ethereum был сгенерирован в 2015 году; на тот момент в сети уже имелось 72 млн монет. Это значит, что оставшиеся 28 млн ETH были добыты в течение примерно 3 лет после публичного запуска сети.

Вопрос инфляции разработчиками и создателем криптовалюты пока не решен. Однако внедрения протокола Casper может повлиять на ситуацию и на генерацию новых монет может появиться лимит. И параллельно с этим будет решён вопрос с инфляцией.

Уже известно, что сеть перейдёт на алгоритм Proof-of-Stakes. Инфляция сократиться в десятки раз: с 10% в год сейчас до 0,5% в год после внедрения протокола. Если команда Ethereum не ограничит эмиссию на отметке 120 млн монет, то следующим рубежом Виталик Бутерин назвал 144 млн ETH. И в этот раз он, кажется, не шутил.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Blockchain Day Online

Blockchain Day Online – крупнейшая онлайн конференция в мире

Coinbase и Binance добавили Ethereum Classic