in

Виталик Бутерин хочет ускорить сеть Ethereum

Благодаря решениям Sharding и Plasma сеть Ethereum в конечном итоге сможет обрабатывать 1 млн транзакций в секунду, причем это значение потенциально можно увеличить и до 100 млн. Об этом заявил создатель Ethereum Виталик Бутерин.


Эволюция

По его словам, оптимизации решения второго уровня позволят сети Ethereum совершать миллионы транзакций ежесекундно, благодаря чему крупные децентрализованные приложения смогут использовать сеть без ограничений.

Шардинг оптимизирует существующую сеть, избавляя ее от необходимости обрабатывать каждую отдельную частичку транзакции. Plasma работает подобно Lightning Network для биткоин и позволяет сети Ethereum обрабатывать микроплатежи, создавая дочерние блокчейн-сети, благодаря которым ускоряется обработка и повышается безопасность протокола.

«Я считаю, что решения 1 и 2 уровня должны работать вместе, так как дополняют друг друга. Существующий блокчейн остается таким же, каким был, а решения второго уровня совершенствуют его. К примеру, Sharding благодаря оптимизации существующих процессов ускоряют сеть Ethereum в 100 раз, а Plasma делает то же самое с уже ускоренной сетью», – объяснил Бутерин

Далее основатель Ethereum пояснил, что синергия между решениями 1 и 2 уровня позволят увеличить масштабируемость сети в 10 000 раз. Благодаря этому блокчейн Ethereum сможет обрабатывать миллионы транзакций ежесекундно. Это открывает новые возможности для интеграции Ethereum в различные децентрализованные приложения и росту сети в целом.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
CryptoBBQ

Блокчейн «на гриле»: первая конференция #CryptoBBQ на свежем воздухе пройдет в Москве

Основатель Qiwi рассказал о своём участии в pre-ICO Telegram