in

Шардинг в Ethereum появится через 2 года

Команда Ethereum планирует внедрить шардинг к 2020 году.


Решение для масштабируемости Ethereum

В интервью TechCrunch разработчики Ethereum, в том числе Джастин Дрейк и Виталик Бутерин, рассказали о будущем решении для масштабирования Ethereum.

Бутерин напомнил, что налоги на транзакции в Ethereum во многом зависят от спроса и предложения.

«Множество людей отправляет транзакции и хочет, чтобы эти транзакции попали в блокчейн. Блокчейн достаточно популярен, и люди заинтересованы в его использовании, поэтому появляется конкуренция за места для транзакций в блоках», – сказал Бутерин.

Виталик Бутерин признал — если бы разработчики начали проект заново, то реализовали множество функций, которые изначально могли устранить проблему масштабирования. В текущей ситуации, когда эфириум стал крупной и активной платформой, решение оказалось “фундаментально сложным”.

Джастин Дрейк отметил два приоритетных направления для команды Ethereum: протокол Casper, который должен перевести эфириум с PoW-консенсуса на PoS, и шардинг, который позволит блокчейну бесперебойно работать с большим количеством пользователей и транзакций.

Обновления системы создавались по отдельности. Также разработчики не планировали внедрять Casper и шардинг вместе. По словам Дрейка, теперь улучшения объединены в одну структуру.

«Шардинг позволяет работать с участками блокчейна, которые будут существовать как параллельные вселенные. Для связи между ними будут использоваться так называемые перекрестные ссылки или чекпоинты», – заявил Дрейк.

При этом интеграция протокола Casper вместе с шардингом позволит “усилить” чекпоинты и создать более безопасную и масштабируемую систему.

Разработчики называют грядущее обновление Ethereum 2.0 — это амбициозный проект, который, вероятно, будет реализован в течение нескольких лет. К 2019 году команда планирует запустить Casper, после чего система будет готова в внедрению шардинга. Процесс будет проходить в два этапа, которые должны закончиться к 2020 году.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Huobi запустила новый сервис

Криптовалюты сравнили с пирамидой МММ