in ,

5 основных факторов снижения цены группы альткоинов

Цены на альткоины

На рынке наблюдается рост доли биткоина в общей капитализации криптовалюты. В первую очередь, это происходит из-за падения цены на большее число альткоинов. Причинами снижения цены на группу альткоинов выступают 5 основных фундаментальных факторов, каждый из которых важен по-своему.

1. Ожидания регулирования рынка ICO.

Дело в том, что почти каждый альткоин ранее проходил этап сбора денег, когда правил не существовало. Сейчас со стороны финансового регулятора США SEC возможны «письма счастья» с требованиями предоставления различной информации, включая цифры, достигнутые во время сбора.

Здесь же потребуется ответ на вопрос: куда ушли деньги? В результате многим людям, стоящим за монетами, грозит юридическая ответственность перед сильнейшим регулятором финансовых рынков мира.

2. Введение правил классификации криптовалюты со стороны SEC.

Изначально концепцией криптовалюты было создание utility-токенов, которые предполагают право собственности на продукт и сбор денег без финансовых целей доноров. Но каждый человек, вложивший деньги в ICO, считает их инвестициями. Соответственно, регуляторы должны принимать такие монеты за ценные бумаги. Bitcoin и Ethereum со стороны SEC признаны utility-токенами.

3. Общая тенденция крипторынка и рост биткоина на ожиданиях запуска ETF Bitcoin.

Криптовалюта под давлением. На рынке наблюдается медвежий тренд, а общая капитализация достигал отметки ниже 200 млрд долларов США – это антирекорд в 2018 году. Единственный актив, который достойно выглядит – биткоин. Причиной падения выступают ожидания решения SEC по принятию нового финансового инструмента ETF. Сам процесс рассмотрения заявки перенесли с 10 августа на 30 сентября, что подтверждает высокую вероятность положительного ответа.

4. Отсутствие перспектив в вопросе деривативов на альткоины.

В декабре 2017 года на крипторынке были запущены первые фьючерсные контракты на биткоин в США. На сегодняшний день другие криптовалюты таких перспектив не ожидают. Более того, само руководство CBOE (где запущены первые деривативы) заявило о том, что альткоины для них – это все еще рискованный базовый актив и недоступный в плане процесса секьюритизации.

5. Отсутствие реальных продуктов согласно дорожной карты большинства ICO и их токенов.

Где продукты, которые обещали ICO, согласно своей «дорожной карты»? Суммарный сбор денег на крипторынке составляет свыше 10 млрд долларов США. Но этих денег почему-то не хватает для того, чтобы создать новые инновационные продукты, которые практичны для потребительского рынка. Как видим, эти факторы не столь положительные, как хотелось бы, и вызывают много вопросов, волнующих инвесторов по всему миру. Динамика альткоинов отрицательная, курс отдельных монет из ТОП-50 упал в десятки раз за последние 7 месяцев! Анализируя описанное выше, можно сказать, что длинные позиции на биткоин – лучшая инвестиция лета, а осенью 2018 возможно будет период, когда опасения оправдаются, и финансовый регулятор США начнет «охоту на ведьм».

Автор: Дмитрий Лебедь, трейдер-аналитик

закрытого криптовалютногофонда X-Capital

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Китае блокируют криптовалютные каналы в мессенджерах

Сотня пользователей дорого купила бесполезное приложение в Google Play