in

Хакеры взломали одно из расширений для Google Chrome

Команда Monero сообщает, что одно из расширений для браузера Google Chrome было взломано.


Под удар попал файлообменник MEGA. Теперь он функционирует не совсем корректно, а точнее в угоду мошенникам. В результате его работы, пользователи могут потерять личные данные и даже криптовалюту.

Один из пользователей сообщил на Reddit, что приложение обновилось и запросило новые разрешения. Это ему показалось подозрительным. Он сверил исходный код с тем, который опубликован на GitHub и выяснилось, что никаких официальных изменений не было. Таким образом, кто-то из злоумышленников изменил приложение и запустил его в нынешнем виде.

Другой пользователь сообщил о том, что приложение фокусируется на вводимых персональных данных на многих сайтах, в том числе и криптовалютных. Соответственно, приложение следит (и, пожалуй, может передавать информацию о криптокошельках, логина и паролях, а также другие важные сведения).

Команда расширения MEGA уже прокомментировала ситуацию и подтвердила факт взлома. Пользователей просят убедиться, что их персональные данные не были скомпрометированы до удаления расширения из Google Chrome.

В данный момент приложение недоступно для загрузки.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Binance добавил поддержку криптовалюты Bitcoin Diamond

“Майнеры-сталкеры”: майнинг уйдёт в заброшенные города