in

McAfee представила отчёт по рискам с цифровыми активами

Компания кибербезопасности McAfee опубликовала доклад, в котором рассматриваются риски, связанные с цифровыми активами.


Опасности криптовалют

По мнению компании, безопасность — это первоочередная задача, решение которой способствует популяризации и развитию сектора.

Спрос на блокчейн продолжает расти во всех сферах. Технология используется для решения правительственных, финансовых, розничных, здравоохранительных и логистических потребностей. Фактически, почти каждая отрасль инвестировала, приобретала или внедряла блокчейн в той или иной степени. Ожидается, что к 2024 году молодой технологический рынок достигнет $ 9.6 млрд. Тем не менее, McAfee говорит о невероятно высоком проценте рисков в сфере кибербезопасности, который потенциально может помешать развитию и принятию революционной технологии.

Согласно докладу, недобросовестные участники рынка настойчиво стремятся воспользоваться ускоренным внедрением криптовалют и интересом со стороны потребителей. McAfee называет основные способы незаконного извлечения прибыли в крипто-мире: фишинг, скамы, вредоносное ПО, эксплойты реализации и технологические уязвимости. Многие атаки, которые можно вписать в эти категории, применяют как старые, так и новые преступные методы, которые оказались эффективными на молодом рынке.

«Как и множество других инновационных технологий, блокчейн может оказывать революционное влияние на решение реальных бизнес-задач. Но только до тех пор, пока безопасность не приносится в жертву спешке принятия новой технологии. Учитывая потенциал блокчейна в создании ценности и огромный энтузиазм в сфере реализации, киберпреступники будут искать любую возможность воспользоваться уязвимостями формирующейся экосистемы. Правительства, продавцы и предприятия должны потрудиться над тем, чтобы осознать угрозу и минимизировать риски. Без адекватного информирования и высоких стандартов безопасности могут быть потеряны миллиарды долларов, что отразится на миллионах людей», – заявил главный исследователь компании McAfee Радж Самани.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Блокчейн-приложение может проверить подлинность видео

Microsoft создаст блокчейн-альянс