in ,

В США может появиться государственная криптовалюта

Бывшие сотрудники Федерального резервного банка заявляют о перспективах создания государственного криптомонеты FedCoin.


Своя криптовалюта

В частности, бывший управляющий Федерального резервного банка Кевин Уорш считает, что создание FedCoin для «придания легального статуса цифровым монетам» заслуживает серьезного рассмотрения.

Кевин Уорш – американский финансист, который занимал должность главы ФРС в период с 2006 по 2011 год. Он был одним из главных соперников нынешнего главы ФРС на последних выборах, когда эту должность занял Джером Пауэлл.

Уорш сказал, что если он вернется на работу в ФРС, то он создаст специальную команду, задачей которой будет легализация криптовалют посредством запуска FedCoin.

«Этот актив не сможет заменить либо вытеснить наличные, но он может стать весьма эффективным способом проведения денежно-кредитной политики в условиях нового кризиса», – заявил он.

Уорш сказал, что “большинство центральных банков воспринимают криптовалютные активы как стартапы, которые делают парни из гаража”. А такой взгляд весьма рискованный, если учитывать возможность потери инвестора и широкомасштабного мошенничества. В то же время, технология блокчейн является весьма перспективной. Такой, которая может принести пользу центробанкам разных стран. Например, блокчейн позволит переводить триллионы долларов между банками.

Джером Пауэлл сказал, что ФРС на самом деле смотрит воспринимает блокчейн «как нечто, что может иметь серьезное применение в платежной сфере».

По словам Уорша, центробанки должны рассматривать цифровую валюту как нечто большее, чем очередную новинку.

«Конгресс дал ФРС монополию на деньги. И если следующее поколение криптовалют будет больше похоже на деньги и меньше похоже на золото — и оно будет иметь меньшую волатильность. Поэтому такие криптовалюты будут не спекулятивным активом, а надежной единицей учета. Посему очевидно, что центробанки и ФРС в частности не хочет отказаться от такой монополии».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Япония усилила контроль за криптобиржами

Разработчики Ethereum Classic проведут хардфорк