in

Лукашенко подписал указ по цифровой экономике

В Беларуси подписали указ по цифровой экономике.

Президент Беларуси Александр Лукашенко

“Беларусь криптовалютная”

Согласно ранее выпущенному Декрету о развитии цифровой экономики, Беларусь превращается в первую в мире юрисдикцию с комплексным правовым регулированием бизнесов на основе блокчейн-технологии. Кроме того, Республика Беларусь – первое в мире государство, которое легализовало смарт-контракты.

Реализация норм, которыми дополнили устав Парка высоких технологий (ПВТ), поспособствует кадровому обеспечению национальной экономики в области информационно-коммуникационных технологий, а также продвижению новых перспективных проектов и развитию образования.

Подписанный 18 июня документ направлен на приведение ряда актов законодательства в соответствие с нормами декрета президента Беларуси, принятого 21 декабря 2017 года №8 “О развитии цифровой экономики”.

Администрация ПВТ имеет право вносить проекты нормативных актов по вопросам деятельности Парка в правительство. В то же время, наблюдательный совет может определять критерии, согласно которым будут выбираться кандидаты в его резиденты, а также бизнес-проекты и порядок их осуществления.

Принятие данного документа позволит заключать все внешнеэкономические сделки в Беларуси в электронном виде. Деятельность резидентов ПВТ максимально упростится. Они получат возможность поучаствовать в новых видах деятельности, таких как разработка биотехнологий, космических, медицинских и авиационных технологий. Кроме того, будут отсутствовать ограничения на объем выручки от дополнительных видов деятельности.

Согласно указу, Парк высоких технологий сможет заниматься образовательной деятельностью в сфере ИКТ, по учебным программам, которые утвердит администрация ПВТ.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

ЕАЭС сформируют общий финансовый рынок

TrueUSD привлёк солидную сумму инвестиций