in

Еврокомиссия завершит оценку криптовалют до конца 2018 года

Очевидно, что в Евросоюзе поняли, что криптовалюты уже стали частью повседневной жизнью и появились они не на пять минут. А потому следовало бы изучить их, классифицировать и научить уживаться с ними традиционную валютную систему.


Рынок криптовалют продолжает расти, несмотря на текущую турбулентность. Об этом заявил вице-президент ЕК Валдис Домбровскис на пресс-конференции в Вене.

Еврокомиссия обеспокоена тем, что цифровые активы используются в серых схемах для отмывания денег, в преступных и мошеннических целых и даже для финансирования терроризма. Более того, очень часто криптовалютные инвесторы оказываются незащищенными от вложений в такой рискованный бизнес. Но поскольку криптовалюты как явление уже некуда не денется, то на него нужно начать правильно реагировать и выработать определенный подход.

«Проблема с криптоактивами состоит в том, как их категоризировать и классифицировать и как применить к ним существующие финансовые правила Евросоюза или нам, возможно, нужны новые», — сказал Домбровскис.

Впрочем, вице-президент Еврокомиссии сообщил, что до конца 2018 года завершится оценка криптовалютного рынка и его активов. Лишь после этого страны-члены ЕС начнут искать совместные подход к регулированию и классификации криптовалют.

Что касается ICO, то Еврокомиссия относится к этому инструменту привлечения средств положительно и даже в какой-то степени одобряет его в качестве альтернативы. Но окончательные решения и подход сформируются по окончанию оценки криптовалютного рынка и его цифровых активов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биржа NASDAQ будет анализировать рынок криптовалют

Основатель биржи OKEx отпущен на свободу