in ,

“Майнеры-сталкеры”: майнинг уйдёт в заброшенные города

Майнеры активно ищут места, где есть огромные пустующие помещения и источник дешевой электроэнергии.

Город Припять

Майнерам понравилась бы Припять…

Пожалуй, это первое, что сразу приходит на ум. Но Припять находиться в зоне отчуждения, куда запрещено возвращаться или переезжать, где всё закрыто и опасно. Пока в Припять приезжают организованные группы туристов, которых манит город-призрак и атмосфера, знакомая всем по играм серии S.T.A.L.K.E.R.

Пока работала станция, там потенциально было можно разместить крупнейший майнинговый центр, но всё же радиация – не самый лучший спутник в процессе добычи криптовалюты.

Мы вообще почему подняли эту темы? Мы узнали о том, что майнеры хотят активно освоить Оушэн Фоллс – маленький городок в Канаде, который практически брошен. Сейчас в нём примерно 100 жителей. Там по-прежнему есть электричество и масса пустующих построек. В теории можно было бы возродить там жизнь, вдохнув его через майнинговую лихорадку. Это пошло бы всем на пользу. Местным властям – поскольку пустующий город снова ожил. Местным жителям – ведь у умирающего города появится второй шанс. А майнеров вообще всё устраивает. Тихо, спокойно, экономно. И климат подходящий. А в качестве дешевого источника электроэнергии работает электрогенерирующая дамба.

Читайте также: В Ленинградской области откроют майнинг-центр

Ну а ещё, это бы могло привлечь инвестиции. В городе снова бы закипела жизнь. Появились рабочие места, открылись закрытые сервисы, а может и какой-нибудь криптопроект запустил бы там свою персональную криптовалюту с местным акцентом.

До этого власти предпринимали разные попытки оживить город, но его удаленность от проторенных дорожек – ломало практически любое начинание.

А для майнинга – всё как раз идеально.

Но горожане слабо верят в чудесное воскрешение Оушэн Фоллс. Они поверят в чудо только тогда, когда добыча криптовалют действительно что-то поменяет в лучшую сторону.

А мы тут прикинули, а сколько действительно таких городов, которые могли перезапуститься благодаря майнингу. Что на территории Украины, так и на территории всего СНГ существует множество посёлков, которые с удовольствием приютили этот вид бизнеса. Но прогресс у нас пока и ныне там.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Хакеры взломали одно из расширений для Google Chrome

Blockchain & Bitcoin Conference Kyiv

«Лопнул ли пузырь ICO»? Tone Vays – о перспективах инвестиций в криптовалюты на Blockchain & Bitcoin Conference Kyiv