in ,

Google удаляет из Chrome расширения для майнинга

Google объявил, что вводит запрет на добавление в Chrome Web Store новых расширений для майнинга криптовалют.


Форма скрытого майнинга

Удалению подлежат и те расширения, которые уже загружены в Web Store.

Дело в том, что Google обеспокоено ростом количества зловредного ПО, которое занимается скрытыс майнингос на компьютерах пользователей. Такие расширения значительно снижают производительность компьютеров и могут нанести вред.

Впрочем, майнинг через браузер нельзя назвать эффективным способом добычи криптовалюты. Но он всё же неприятен, если производится кем-то посторонним и без ведома пользователей. До некоторого времени Google даже разрешала добавлять такие дополнения, если в их описании было указано, что они занимаются майнингом криптовалюты за счёт ресурсов пользователя.

«Однако, как оказывается, 90% расширений для майнинга не удовлетворяют этим требованиям. Привлекательность дешевых монет Monero слишком велика для некоторых разработчиков, и они пытаются тайком встроить скрипты во внешне легитимные расширения», — говорится в сообщении компании.

Как отмечается, некоторые из этих расширений обнаруживаются и удаляются практически сразу. Однако другие все же проникают в магазин и их приходится удалять позже.

Для разрешения этой ситуации Google вводит запрет на добавление любых приложений для майнинга криптовалют. А к концу июня 2018 из Chrome Web Store будут удалены уже существующие расширения.

В то же время отмечает, что расширения, связанные с технологией блокчейн и не направленные на майнинг, будут допускать в магазин и далее.

«Эта политика является еще одним шагом к обеспечению того, что пользователи Chrome могут получать преимущества расширений, не подвергая себя скрытым рискам», — добавили в компании.

Напомним, что ранее корпорация Google запретила рекламу криптовалют, ICO и майнинга на своих сервисах. А к лету 2018 года она полностью откажется от неё.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Разработчики раскрыли некоторые детали грядущего обновления Ethereum

Robinhood запустили беспроцентную криптоторговлю в четырех штатах США