in ,

Разработчики раскрыли некоторые детали грядущего обновления Ethereum

Разработчики Ethereum представили технические характеристики первого этапа готовящегося обновления Friendly Finality Gadget Casper (FFG Casper), которое позволит сети перейти на гибридный механизм консенсуса Proof-of-Work (PoW) / Proof-of-Stake (PoS).


Переход на гибридную систему

В частности в сопроводительной к обновлению документации указана награда майнера за найденный блок с использованием Proof-of-Work. Она снижается с 3 ETH до 0,6 ETH. То есть, на 80%.

«В представленных спецификациях первого этапа Casper описан переход с чистого Proof-of-Work на гибридную систему PoW/PoS. В этой схеме вся механика Proof-of-Work сохраняется, однако награда за блок будет снижена (0,6 ETH), и добавляется механизм PoS», — говорят разработчики.

О награде майнеров с использованием Proof-of-Stakes ничего не сказано. Но она вряд ли составит 2,4 ETH.

Впрочем, раньше основатель Ethereum Виталик Бутерин заявлял, что с интеграцией шардинга и протокола Casper награда майнерам может быть снижена до 0.22 ETH за блок.

В данный момент протокол Casper находиться на тестировании в тестовой сети. Предполагается, что его внедрение произойдёт не раньше конца 2018 года.

Читайте также: Что такое Proof-of-Work и Proof-of-Stake?

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Blockchain Summit Kyiv 2018

В Киеве пройдет Blockchain Summit Kyiv 2018

Google удаляет из Chrome расширения для майнинга