Menu
in

По Китаю прокатилась волна криптовалютных судебных дел

Споры и конфликты зарождаются на фоне падения рынка криптовалют и цен на цифровые активы.

Всего за неделю зарегистрировано 274 судебных иска. Все жалуются на мошенничество и спекуляции. Возможно, таких исков было бы больше, но такой вид бизнеса в КНР официально запрещен. А любая прямая жалоба – это уголовная ответственность для всех сторон. Для организаторов – за организацию, для участников за участие. Потому многие пытаются завуалированно выразить свои претензии к частным и юридическим лицам. В основном, последние тем и пользуются, что напрямую на них подать в суд нельзя, как на скам.

В Китае всё абсурдно. Криптовалюты запрещены официально, но бизнес с ними связанный – процветает.

Читайте также: Китай тоталитарный

126 дел оказались уголовными и за них виноваты понесут ответственность в виде крупного штрафа или лишения свободы. Еще 107 являлись гражданскими исками о нарушениях условий контрактов и служебных злоупотреблениях. Два иска относились к административным делам.

Всё ещё осложняется тем, что весьма проблематично разрешить споры в пользу одной из сторон. Потому для судей криптовалютные дела по-особенному сложны. Однако за последнее время таких исков стало больше, и этому напрямую способствовала ситуация с падением курса криптовалют и обрушением рынка в целом.

Leave a Reply

Exit mobile version