in

По Китаю прокатилась волна криптовалютных судебных дел

Споры и конфликты зарождаются на фоне падения рынка криптовалют и цен на цифровые активы.


Всего за неделю зарегистрировано 274 судебных иска. Все жалуются на мошенничество и спекуляции. Возможно, таких исков было бы больше, но такой вид бизнеса в КНР официально запрещен. А любая прямая жалоба – это уголовная ответственность для всех сторон. Для организаторов – за организацию, для участников за участие. Потому многие пытаются завуалированно выразить свои претензии к частным и юридическим лицам. В основном, последние тем и пользуются, что напрямую на них подать в суд нельзя, как на скам.

В Китае всё абсурдно. Криптовалюты запрещены официально, но бизнес с ними связанный – процветает.

Читайте также: Китай тоталитарный

126 дел оказались уголовными и за них виноваты понесут ответственность в виде крупного штрафа или лишения свободы. Еще 107 являлись гражданскими исками о нарушениях условий контрактов и служебных злоупотреблениях. Два иска относились к административным делам.

Всё ещё осложняется тем, что весьма проблематично разрешить споры в пользу одной из сторон. Потому для судей криптовалютные дела по-особенному сложны. Однако за последнее время таких исков стало больше, и этому напрямую способствовала ситуация с падением курса криптовалют и обрушением рынка в целом.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Для Восточного экономического форума выпустят AmurCoin

Кувейтский финансовый дом (KFH) сделал транзакцию по технологии Ripple