in ,

Китай ставит на первое место криптовалюту EOS

Уже в который раз в китайских рейтингах криптовалют EOS занимает первое место.


Почему китайцы так любят EOS?

В КНР всё строго с криптовалютами. Они и бизнес, связанный с ними официально запрещены. Но тем не менее, бизнес процветает, пусть и неофициально, а инвесторы всё равно находят лазейки, чтобы инвестировать в крипту.

Криптовалютные обозреватели Китая регулярно публикуют рейтинг криптовалют в своей стране. Только он называется “анализом блокчейн-сетей”. Как бы блокчейн в сущности в Китае не запрещён. Так вот, согласно этому анализу Биткоин находится на 10 месте. Примечательно, что на первом месте находится сеть EOS со своей криптовалютой. В подобном рейтинге она занимает лидирующую позицию уже дважды.

Китайцы признали блокчейн EOS лучшим из ныне существующих.

Ethereum идёт в этом списке на втором месте. В шорт-лист попали и такие криптовалюты как NEO и Stellar. Забавно, но Биткоин в Китае явно не пользуется успехом у составителей данного рейтинга. Поскольку такие криптовалюты как Nebulas, Lisk, Komodo, Steem и GXChain обогнали первую криптовалюту в этом своеобразном списке.

Читайте также: Криптовалюта EOS получила оценку Weiss Ratings

На самом деле присутствует простое объяснение. Китайцы убеждены, что все криптовалюты – топы рейтинга обладают большей инновационностью и технологичностью, чем тот же Биткоин. Следовательно, у них больше вариантов применения, а не только исключительно как блокчейн для транзакций одной криптовалюты.

EOS же поддерживает разнообразие смарт-контрактов, поддержкой децентрализованных приложений (Dapps). Ну и учитывается пропускная способность и возможность масштабируемости. Как знаем, в этих всех компонентах сеть Биткоин явно уступает.

В случае EOS механизм консенсуса DPoS обеспечивает намного более высокую пропускную способность, в сравнении с BTC и ETH.

В общем, рейтинг ориентируется больше на практичность применения блокчейна, а не на какие-то индивидуальные особенности. И в этом контексте EOS оказался лучшим.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Хакер хотел откупиться криптовалютой, но не вышло

Криптовалюта Bitcoin Cash теряет свою популярность