in

Хакер хотел откупиться криптовалютой, но не вышло

Хакер по имени Мартин Маршич был арестован в начале года за взлом игр Electronic Arts. Он мог внести залог и договорился вроде внести его в криптовалюте. Но что-то пошло не так.


Сначала хакеру разрешили внести залог в альткоинах на сумму $750 тысяч. Пока прокуратура пыталась найти способ получить эту криптовалюту, правительство отклонило запрос о выходе из-под стражи под залог и продлило арест подозреваемую.

К успеху шёл

Это мог бы быть первый легальный и спорный случай, когда хакер мог избежать ответственности, заплатив залог в криптовалюте (которую он предположительно тоже украл). И вроде бы местное правосудие согласилось на такую сделку. Но в последний момент что-то сорвалось, и ему отказали.

Читайте также: Хакер умудрился сгенерировать 184 миллиарда биткоинов

Но этот случай оголил и другой факт. Даже в США пока с приёмом криптовалюты как платежа – весьма тяжело. Правительственные учреждения и институты не сразу могут принять транзакцию.

Что касается дела, по которому обвиняется Маршич – он украл электронную продукцию Electronic Arts на сумму $324 тысячи. В течение полугода он воровал электронную продукцию и его вычислили лишь спустя это время. Ему грозит 5 лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов США.

Читайте также: В США арестован биткоин-дилер

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Блокчейн-транзакции в блокчейн

Как подтвердить биткоин-транзакцию в блокчейн? Коротко и понятно о важном

Китай ставит на первое место криптовалюту EOS