in

Команда кошелька Макафи стала угрожать хакерам после взлома

Как вы думаете, чем закончилась история со взломом криптокошелька BitFi за вознаграждение? Правильно. Ничем хорошим.


История с “невзламываемым” криптокошельком американского программиста Джона Макафи и его взломом за вознаграждение приняла новый оборот.

Началось всё с того, что Джон Макафи презентовал кошелек BitFi и был уверен, что его невозможно хакнуть. И даже ради эксперимента предложил хакерам взломать аппаратный кошелек и попытаться перевести оттуда деньги. Тот, у кого это получится – получит награду в $100 000.

Соблазн оказался велик и многие хакеры приняли “ломать” кошелек Макафи. Сообщалось, что группа хакеров получила root-доступ к устройству, на котором хранились цифровые активы. Джон Макафи заявил, что этого мало. Что взлом подразумевает под собой также перемещение средств со счёта на счёт. И будучи убеждены, что его продукт не сломать даже поднял гонорар до $250 000. Хакеры его услышали и продолжили работу. Кто-то умудрился даже потроллить, и даже сыграл на кошельке в популярный в 90-х шутер DOOM.

А вот ребята, которые планомерно работали на доступом к кошельку, таки его получили и совершили условный перевод данных и средств. Они об этом заявили и попросили за свои деяния награду. Но вместо обещанных денег, на исследователей посыпались угрозы со стороны команды BitFi. Те откровенно начали угрожать хакерам через Twitter, явным образом намекая, что ребята не с теми связались и вообще это они зря.

Команда кошелька Макафи стала угрожать хакерам после взлома

Разумеется, этичные хакеры возмущены. Мол ломали-ломали, а в итоге не только денег им не заплатили, так ещё и угроз осыпали. Ну и как итог, взломщики отказались в дальнейшем сотрудничать с командой разработчиков, побаиваясь тех самых последствиях, о которых те их предупредили.

Вот такое себе вышел эксперимент.

Сам Джон Макафи ситуацию со взломом и угрозами в адрес хакеров пока не прокомментировал. Практически сутки назад он, единственное, что высмеял то, что на его кошельке играют в игры, слушают музыку, смотрят видео, но не могут вытащить оттуда цифровые монеты. По всей видимости, о том, что у исследователей что-то получилось – он пока не знает.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Компания Playboy подала в суд на криптовалютную фирму

Фонд TRON стал официальным партнером BitTorrent