in

Команда криптокошелька BitFi признала свою уязвимость

Ранее в описании кошелька фигурировало слово “невзламываемый”. Да и идейный вдохновитель – американский программист Джон Макафи – устроил целое мероприятия из этой особенности. Нынче это прилагательное из описания убрали.


Команда BitFi наряду с Джоном Макафи утверждала, что их криптокошелек невозможно взломать. Тому, кто взломает – выплатят крупную денежную награду. Хакеры всего мира восприняли это как вызов и сигнал к действию. Многие пытались и у некоторых что-то получалось. Одному юному взломщику вообще удалось поиграть на кошельке в игру DOOM.

Читайте также: Аппаратный кошелек Джона Макафи BitFi взломали

Однако, что касается реально взлома, то в первые же дни был получен root-доступ к аппаратному кошельку. Некоторое время умельцы следили за устройством и в какой-то момент сумели им попользоваться, произведя все условные действия, которые можно было засчитать за взлом.

Читайте также: Кошелёк Макафи наконец-то взломан

Об этом они доложили команде разработчиков и потребовали свою награду. На что в ответ на них посыпались угрозы. Сам же Макафи долго отмахивался, говоря, что всё что делали так называемые хакеры – это не взлом. И объяснял, что такое настоящий хак. Все утверждения о том, что BitFi уязвим ко взлому он просто игнорировал.

Читайте также: Команда кошелька Макафи стала угрожать хакерам после взлома

Читайте также: Американский программист Джон Макафи отрицает взлом своего криптокошелька

Но, очевидно, слишком много фактов стало намекать на то, что BitFi не настолько идеален и что и его взломали, и ломают раз за разом. Посчитав это утверждение лишним и контрпродуктивным, разработчики решили убрать его из описания.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Ethereum снизилась награда майнерам

Джон Макафи предрекает взлёт курса биткоина