in ,

Джон Макафи предрекает взлёт курса биткоина

По словам американского программиста, курс биткоина скоро взлетит вверх.


Само пророчество Макафи не было так любопытно, если бы оно не совпадало с мнением многочисленных экспертов. Вскоре действительно биткоин может значительно и колоссально подорожать. Тут, пожалуй, и мы согласимся, поскольку анализируя поступающую информацию, становится понятно, что всё криптосообщество в предвкушении чего-то действительно грандиозного. Курс биткоина, и правда, начинает расти, а весь рынок криптовалют наконец-то переключился на бычий тренд.

Читайте также: Вычислительная мощность в сети биткоин выросла на треть (обновлено)

Одиозный Макафи с одной стороны отмечает рост биткоина с июня месяца, а с другой стороны переживает за темпы роста. Просто программист заключил пари, что если до 2020 года курс биткоина не вырастит до $1 млн долларов США за монету BTC, то он съест собственный пенис. Тут уж действительно есть за что попереживать.

Читайте также: Джон Макафи хочет выпустить собственную криптовалюту

Впрочем, сейчас Джон Макафи говорит, что не нужно быть каким-то гениальным учёным или талантливым программистом, чтобы элементарно посмотреть на цифры и понять, что количество инвестиций, темпы роста и масштаб криптосообщества делают биткоин по-настоящему ценным. Это простая математика, сказал Макафи.

Он считает, что биткоин станет прекрасной альтернативой сбережениям под подушкой или в чулке. То есть, это как ценный актив, который откладывают на старость и пенсионный возраст. Вот есть люди, которые хранят золото, ценные бумаги и фиатные деньги. А будут те, кто будет беречь биткоин.

Читайте также: Биткоин vs. Золото: криптовалюта лучше золота?

Но не обошлось и без критики. По мнению создателя антивируса McAfee, биткоин не будет главной криптовалютой постоянно. Её заменят более гибкой и продвинутой цифровой монетой. Однако почему-то в пример он ставит криптовалюту Ethereum (ETH).

О регуляторе (ред. – SEC – Комиссия по ценным бумагам и биржам) Макафи отозвался нелестно. Он вообще предложил закрыть ведомство, поскольку оно душит криптовалютную индустрию и мешает ей развиваться. К слову, у Джона Макафи свои счёты с SEC.

Досталось СМИ и социальным сетям, которые заняли нейтральную позицию или принимают пассивное участие в развитии криптовалют. А ещё он припомнил покушение на собственную жизнь. Мол он на него тоже давят.

А биткоин тем временем растёт…

Читайте также: Безумный прогноз по биткоину от авторитетного инвестора

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Команда криптокошелька BitFi признала свою уязвимость

Russian Blockchain Day

21 ноября в Москве пройдет ведущее событие года в области блокчейна и криптовалют — Russian Blockchain Day 2018