in

Курс биткоина взлетел до 5000 долларов

Эксперты затрудняются назвать причины ралли биткоина. Стоимость других популярных криптовалют также растет.

Курс биткоина больше 5000 долларов
Курс биткоина больше 5000 долларов

Курс криптовалюты биткоин резко вырос в ходе торгов в ночь на вторник, поднявшись до максимального показателя с ноября прошлого года – выше $5000. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные MarketWatch 2 апреля.

На 9:45 по Киеву курс биткоина просел до $4710, что все равно на 13,5% выше уровня предыдущего дня.

Отмечается, что после падения на 74% по итогам прошлого года курс биткойна был относительно стабильным, без резких колебаний. Эксперты затрудняются назвать причины ралли криптовалюты во вторник.

“Рынок биткойнов и криптовалют в целом остается относительно небольшим по сравнению с другими рынками, – говорит управляющий партнер Kenetic Capital Жэхань Чу. – Он во многом подвержен внезапным всплескам, и не думаю, что сегодняшний случай отличается от других подобных всплесков энтузиазма”.

Стоимость других популярных криптовалют также растет: Ethereum – на 7,11%, до 152,46 доллара, Ripple – на 8,24%, до 0,3363 доллара, Bitcoin Cash – на 9,75%, до 185,17 доллара.

По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 163,242 млрд долларов. На долю биткоина приходится примерно 52% всего рынка криптовалют.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
SEC

SEC США ищет специалиста для разработки плана по Crypto Securities

Как создать кошелек ripple в 2019 году

Как создать кошелек Ripple?