in

SEC США ищет специалиста для разработки плана по Crypto Securities

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC)

SEC
SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ищет советника по криптовалютам для своего отдела торговли и рынков (TM). Новый список вакансий был опубликован 29 марта на официальном государственном портале занятости USAJobs.

По имеющимся сведениям, успешному кандидату будет поручено разработать «комплексный план работы с крипто-ценными бумагами и цифровыми активами» в координации с персоналом TM и сотрудниками других офисов и отделений SEC.

Ожидается, что новый человек в команде будет развивать и поддерживать отраслевые знания на уровне экспертов в области крипто и цифровых ценных бумаг, а также связанных с ними продуктов, а также служить в качестве точки контакта подразделения для внутренних и глобальных регуляторов, участников рынка и широкой общественности.

Как сообщается, другие важные обязанности будут включать в себя «применение знаний федеральных законов о ценных бумагах к ценным бумагам с цифровым активам и криптовалютам, т. Е. Брокерско-дилерская, биржевая, клиринговая регистрация и регистрация переводов, заявки на биржевые продукты, практика продаж и торговли и т. Д.»

Также будет поручено проводить регулярные встречи с ТМ и другими сотрудниками агентства, чтобы способствовать открытому общению и общему пониманию основных вопросов, а также держать департаменты в курсе соответствующих отраслевых, правовых и политических разработок.

Заявители также должны продемонстрировать свидетельство о четырехлетнем опыте работы в качестве практикующего адвоката после трехлетнего стажа работы, три из которых должны были включать применение законов, регулирующих отрасль ценных бумаг, в частности, Закон о бирже ценных бумаг 1934 года.

Как сообщалось, SEC предприняла свои первые шаги по привлечению новых талантов, специально поставленных перед разъяснением крипто-нормативных вопросов, с помощью своего найма Валерии Щепаник в июне 2018 года – известной как SEC «Crypto Czar».

Будучи заместителем директора Отдела корпоративных финансов SEC, а также старшим советником по цифровым активам и инновациям, Щепаник в марте этого года указала, что активы в быстрорастущем секторе стабильной валюты могут испытывать проблемы в соответствии с действующим законодательством о ценных бумагах.

Многие криптоиндустриальные деятели и законодатели неоднократно призывали SEC обеспечить большую нормативную ясность для взаимодействия токенов на основе блокчейна и законов о ценных бумагах.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
РЕКЛАМА КРИПТОВАЛЮТ

Какой способ рекламы криптовалют является самым эффективным?

Курс биткоина больше 5000 долларов

Курс биткоина взлетел до 5000 долларов