in

Автомобиль Tesla и автограф McAfee за 2 биткоина

Какого рода мошенничества только не возникают на просторах Интернета. Бывают очень хитрые и изощрённые. А бывают и забавные. Как эта афёра.


Лекала все старые – создан фейковый аккаунт американского программиста Джона Макафи. Нашим читателям он хорошо известен. От его лица предлагается отправить на криптовалютный счёт 2 монеты BTC и 20 единиц ETH.

Отправители получат в подарок автомобиль Tesla Model 3 и автограф самого Джона Макафи. Так прямым текстом и сказано. Но как известно, известные лица и знаменитости не занимаются подобными делами. Не удваивают и не увеличивают суммы транзакций просто так. И, разумеется, в подарок за активность не дарят машины с автографами.

То есть, это очередная картонная дурилка. Так что будьте внимательны! Таки аттракционы щедрости организованы мошенниками. И не верьте комментариям под такими публикациями, они тоже оставлены фейками и подставными аккаунтами. Вся эта схема построена на психологии.

Но следует порадоваться бдительности криптосообщества. Пока на данную аферу никто не клюнул. Транзакций на указанные криптовалютные адреса никто не осуществил.

Читайте также: В Японии мошенники провернули сделку с биткоинами на сумму $1,7 млн

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Blockchain & Bitcoin Conference Kyiv

«Лопнул ли пузырь ICO»? Tone Vays – о перспективах инвестиций в криптовалюты на Blockchain & Bitcoin Conference Kyiv

В Иране биткоин в 5 раз дороже