in ,

В Иране биткоин в 5 раз дороже

Представьте ситуацию, что есть место, где реальные торги биткоин идут за 26 тысяч долларов США за одну цифровую монету.


Для Ирана такая ситуация считается нормальной, поскольку страна находится под прессом санкций Запада. Стоимость биткоина на местных криптобиржах в разы выше мировых цен на криптовалюту.

Читайте также: Майнинг признан индустрией в Иране

На это повлияла экономическая изоляция Исламской республики. В стране пока нет представительств международных криптовалютных бирж. Да и криптотрейдинг начал развиваться сравнительно недавно. Ранее сама криптовалюта и криптобиржи были вне закона. Это сейчас ситуация начала меняться. Но все же доступ зарубежных бирж помог бы выравнять курс, и всё равно помочь криптобизнесменам солидно заработать.

Читайте также: Иранские гостиницы стали принимать криптовалюту к оплате

Но не только это так влияет на рост стоимости криптовалют. Местная валюта – иранский риал – обвалился. Он просел практически на 80% по отношению к доллару. Но это никак не оправдывает взлёт стоимости криптовалюты именно в фиатном долларе, а не местной валюте.

Читайте также: В Иране доступ к криптобиржам запрещён

Согласно данным СМИ, на иранских торговых площадках биткоин стоит примерно $26 000. Стоимость Ethereum – $1000. Разница с мировым курсом примерно в 4-5 раз.

Отчасти можно сказать, что прогнозы экспертов сбылись. Хоть где-то биткоин достиг отметки 26 тысяч долларов. Криптоинвесторам, которые вложились в биткоин по $20 000 и жалеют, что не могут его реализовать теперь в приблизительном курсе – могут вздохнуть с облегчением. Может Иран откроет двери своих бирж для иностранцев. Во всяком случае, им не должно быть так обидно. Ведь кто-то сейчас покупает цифровой актив даже дороже, чем они в декабре.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Автомобиль Tesla и автограф McAfee за 2 биткоина

Самый быстрый Lamborghini продают только за криптовалюту