Menu
in ,

Bitmain выпустила ASIC-майнер с водяным охлаждением

Крупнейший китайский производитель майнингового оборудования Bitmain официально представил новую модель асик-майнера с водяным охлаждением.

Новинка называется  Antminer S9 Hydro. Асик для добычи биткоина с продвинутой системой охлаждения.


При майнинге устройства выделяют много тепла и для своего охлаждения устройства используют воздушные кулеры, которые традиционно ставятся в системные блоки компьютеров. Но когда этих устройств скапливается много, они просто гоняют друг другу горячий воздух, который толком не охлаждает и ещё дополнительно требует от майнеров иные способы охлаждения (мощная вентиляция, кондиционирование и прочее). Да и для мощных устройств воздушного охлаждения уже может быть недостаточно. Потому вполне логично, что появляются асики с улучшенной системой охлаждения. И новая модель – это лишь первая в серии с водяным охлаждением.

Но это далеко не всё. Китайцы позаботились о том, чтобы рассеиваемое тепло не пропало даром. Данную систему охлаждения можно также приспособить для отопления помещения. То есть, адаптировать асик для домашнего и более полезного использования. И криптовалюта майнится, и дома тепло.

Ориентировочная стоимость устройства – $780.

Читайте также: Представлен роутер, который может майнить криптовалюту

Leave a Reply

Exit mobile version