in ,

Bitmain выпустила ASIC-майнер с водяным охлаждением

Крупнейший китайский производитель майнингового оборудования Bitmain официально представил новую модель асик-майнера с водяным охлаждением.


Новинка называется  Antminer S9 Hydro. Асик для добычи биткоина с продвинутой системой охлаждения.


При майнинге устройства выделяют много тепла и для своего охлаждения устройства используют воздушные кулеры, которые традиционно ставятся в системные блоки компьютеров. Но когда этих устройств скапливается много, они просто гоняют друг другу горячий воздух, который толком не охлаждает и ещё дополнительно требует от майнеров иные способы охлаждения (мощная вентиляция, кондиционирование и прочее). Да и для мощных устройств воздушного охлаждения уже может быть недостаточно. Потому вполне логично, что появляются асики с улучшенной системой охлаждения. И новая модель – это лишь первая в серии с водяным охлаждением.

Но это далеко не всё. Китайцы позаботились о том, чтобы рассеиваемое тепло не пропало даром. Данную систему охлаждения можно также приспособить для отопления помещения. То есть, адаптировать асик для домашнего и более полезного использования. И криптовалюта майнится, и дома тепло.

Ориентировочная стоимость устройства – $780.

Читайте также: Представлен роутер, который может майнить криптовалюту

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Глава криптобиржи Kraken пророчит гигантскую капитализацию рынку криптовалют уже в этом году

Венесуэльские банки принуждают принимать криптовалюту El Petro