Menu
in ,

Принц Уганды решил создать блокчейн-стартап

Принц Уганды Кудра Калема решил организовать стартап по производству солнечной энергии.

Это будет не просто проект солнечной электростанции. А проект по производству солнечной энергии с помощью блокчейн. За основу будет взят блокчейн $DALA от южно-африканского стартапа Wala. Они уже договорились о сотрудничестве.

Будучи правителем Уганды, Кудра Калема понял, что одной из острейших проблем в его стране является отсутствие или нехватка стабильных источников электроэнергии. Потому крайне важно было открыть доступ жителей страны к возобновляемым источникам энергии, такие как солнце. В Уганде, и в Африке в целом, проблем с солнцем практически нет. Над этой страной почти всегда светит солнце.

Читайте также: Африка закупается криптовалютами

Но основная цель стартапа – это экономическое развитие Уганды. Когда будут появляться новые рабочие места, когда будет простимулирован бизнес. Блокчейн и криптовалютная компания стали партнерами тоже не случайно: планируется интегрировать криптовалюту $DALA в общество, люди будут получать зарплаты в ней и вообще данный токен станет ходовым. За него, в том числе, можно будет купить солнечную электроэнергию.

Потому проект не лишен смысла, и блокчейн способен автоматизировать кое-какие процессы и сделать функциональность этой системы прозрачной и экономически целесообразной.

Leave a Reply

Exit mobile version