in ,

Принц Уганды решил создать блокчейн-стартап

Принц Уганды Кудра Калема решил организовать стартап по производству солнечной энергии.


Это будет не просто проект солнечной электростанции. А проект по производству солнечной энергии с помощью блокчейн. За основу будет взят блокчейн $DALA от южно-африканского стартапа Wala. Они уже договорились о сотрудничестве.

Будучи правителем Уганды, Кудра Калема понял, что одной из острейших проблем в его стране является отсутствие или нехватка стабильных источников электроэнергии. Потому крайне важно было открыть доступ жителей страны к возобновляемым источникам энергии, такие как солнце. В Уганде, и в Африке в целом, проблем с солнцем практически нет. Над этой страной почти всегда светит солнце.

Читайте также: Африка закупается криптовалютами

Но основная цель стартапа – это экономическое развитие Уганды. Когда будут появляться новые рабочие места, когда будет простимулирован бизнес. Блокчейн и криптовалютная компания стали партнерами тоже не случайно: планируется интегрировать криптовалюту $DALA в общество, люди будут получать зарплаты в ней и вообще данный токен станет ходовым. За него, в том числе, можно будет купить солнечную электроэнергию.

Потому проект не лишен смысла, и блокчейн способен автоматизировать кое-какие процессы и сделать функциональность этой системы прозрачной и экономически целесообразной.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Появился кошелек криптовалюты Cardano для браузера Chrome

Бразильские инвестфонды теперь могут вкладываться в криптовалюты