in

Африка закупается криптовалютами

Неожиданный всплеск интереса к криптовалютам зафиксирован в Африке.


Но либеральное отношение к криптовалютам есть только в ЮАР и Свазиленде. В остальных странах всё неоднозначно. Однако, всё же, 36 африканских стран активно участвуют в криптовалютном трейдинге. Такие данные предоставил панафриканский банк Ecobank.

Поразительно, но большинство африканских правительств хорошо осведомлены о криптовалютах. Некоторые из них занимают выжидательную позицию и ждут когда мировые правительства одобрят этот вид актива. Власти большинства африканских стран знают и понимают разницу между блокчейном и криптовалютами, а некоторые из них даже знают о потенциальных рисках. Приблизительно такая же картина наблюдаетсяв сфере регулирования криптовалют. Ряд стран наблюдает за сторонним опытом регулирования, чтобы не совершать серьёзные ошибки в своём подходе к криптовалютам. Это, своего рода, также выжидательная позиция.

Однако подтверждается другой факт. Криптовалюта в Африке есть, она развита и торгуется, и, к тому же, довольно неплохо.

Но такая страна как Намибия пыталась уже даже запретить криптовалюты. Камерун, Руанда и Сенегал даже пытались отрегулировать сферу криптовалют в своих странах. Благоприятная для криптовалют обстановка лишь в Свазиленде и ЮАР.

В остальном же использование криптовалют идёт на свой страх и риск, поскольку чёткого регулирования и гарантий со стороны регуляторов этих стран не было и нет.

Впрочем, ситуация даже в развитых странах не лучше. Потому африканские страны упрекнуть не в чем. Миру нужно выработать единых подход к криптовалютам, чтобы была хоть какая-то гарантия защищенности и стабильности в дальнейшем, без глобального ущерба экономике.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Китайский банк осваивает современные технологии

ZenCash стала крупнейшей децентрализованной сетью