in ,

Глава МВФ считает, что криптовалюты угрожают финансам

Глава МВФ Кристин Лагард вновь не удержалась в своих комментариях по поводу криптовалют.


По её словам, мир стоит на пороге очередного финансового кризиса. Только в этот раз виноваты криптовалюты. Точнее, даже не так. Криптовалюты могут этот экономический кризис усугубить.

Кристин Лагард не стесняется выражений и угрожает чуть ли не второй Великой депрессией. В мировой финансовой системе начал твориться хаос, неконтролируемые процессы, которые наращивают проблемы как снежный ком для всего глобального сообщества.

По словам главы МВФ, глобальный госдолг достиг своего пика – $182 трлн. Это на 60% больше, чем было во время кризиса 2008 года. Тенденции присущи Аргентине и Турции могут перекинуться на другие страны. Ну и отмечается очень большая зависимость от процентной ставки Федерального резерва США. Они прям держат за горло все развивающиеся страны.

Казалось бы, а причём здесь криптовалюты? Но им Кристин Лагард уделила отдельное, особое внимание. Мол технологии технологиями, но не нужно забывать о рисках, которые сопряжены с криптовалютами. Что эту сферу нужно будет контролировать и регулировать. А пока они несут угрозу традиционной финансовой системе и нужно быть к этому внимательными.

Вроде ничего конкретного, но её мнение формирует отношение людей к этому явлению. Если пугать народ, то не удивительно почему они так бояться доверять инновациям.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Разработчики Ethereum откладывают запуск обновления Constantinople в сети Ropsten

ЕС выделил один миллион евро на мониторинг криптовалют