in ,

ZenCash стала крупнейшей децентрализованной сетью

Число нод в сети ZenCash достигло 17000. Это сделало сеть абсолютно децентрализованной и по-настоящему крупной.


ZenCash является форком ZCash. ZenCash – это криптовалюта, ориентированная на приватность. И она вполне может стать сверхпопулярной не только по этой причине. Дело в том, что сеть ZenCash чуть ли не в два раза превосходит сеть Биткоин по количеству активных нод. А значит скорость обработки транзакций в разы выше, как и безопасность самой сети. Даже сеть Bitcoin не способна продемонстрировать такую децентрализацию и ударопрочность к разного вида сбоям.

«Обширная сеть является неотъемлемой частью разработки децентрализованных приложений за счет использования больших вычислительных мощностей и пропускной способности. Наличие множества узлов играет важную роль для безопасности сети. Ноды гарантируют соблюдение всех правил консенсуса ZenCash, отклоняя блоки, противоречащие этим нормам», — отмечают в команде проекта.

Разработчики уже поставили перед собой конкретные задачи, некоторые из которых – это противодействие “атакам 51%”, разработка сайдчейна и дальнейшая поддержка своих решений и продуктов.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Африка закупается криптовалютами

Стало известно о критичной уязвимости Bitcoin Cash