in ,

“Атаке 51%” подверглась ZenCash

Последнее время альткоины захлестнули так званые “Атаки 51%” направленные на перехват контроля на транзакциями на блокчейне и для манипуляции самим блокчейном.


Атака на ZenCash

Кстати, 3 июня подобное пережила компания ZenCash. В результате этой кибератаки было похищено $550 000. Об этом заявили сами разработчики.

Суть “Атаки 51%” – это концентрация огромной вычислительной мощности (хэшрейта) в одних руках. И, к сожалению, тот у кого этот хэшрейт – тот фактически контролирует блокчейн и весь майнинг. Уже на основе этого можно использовать приём двойных трат и получать в два раза больше криптовалюты, чем предполагалось и прочее.

Согласно заявлению команды разработчиков, злоумышленник смог удвоить две крупные транзакции — 13 000 и 6600 ZEN — стоимостью более $550 000. Операторы пула для майнинга уведомили команду ZenCash о потенциальной атаке, также были проинформированы и биржи.

Атака продолжалась на протяжении около 110 блоков, что составляло около четырех часов. Впрочем, согласно, веб-сайту, который оценивает теоретические затраты на «атаку 51%», она стоила злоумышленнику всего около $30 000.

ZenCash (ZEN), основанная на популярном алгоритме Equihash, который используется несколькими другими популярными криптовалютами. Это означает, что в мире существует очень большой пул для атаки на Equihash.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

SBI Holdings скоро запустит криптобиржу

Google создаёт собственную криптовалюту?