in ,

Разработчики Bitcoin Gold прокомментировали взлом сети

Разработчики Bitcoin Gold прокомментировали инцидент, когда неизвестным майнерам удалось подвергнуть сеть Bitcoin Gold атаке 51% и многократно провести двойные траты, прежде чем атака была замечена.


Комментарий разработчиков BTG

В заявлении в частности говорится, что подобным атакам могут быть подвергнуты любые недостаточно защищенные криптовалюты, что связано с “некоторыми недостатками” технологии блокчейна.

Они рекомендуют биржам увеличить число необходимых подтверждений до 50 блоков для зачисления BTG на счет клиента.

«Рядовые пользователи BTG не подвержены риску и любые сделки с известными партнерами также не являются риском. Единственная реальная опасность – это бессознательный обмен непосредственно с нападавшими с использованием очень больших сумм на автоматизированной системе. То есть для бирж», – сообщают разработчики.

Команда Bitcoin Gold призывает биржи к сотрудничеству, говоря, что тщательно отслеживает ситуацию и сообщает им подробности, позволяющие быстро предупредить площадки в случае возобновления атаки.

В рамках борьбы с подобными проблемами, разработчики Bitcoin Gold также напомнили о плановой смене алгоритма хэширования BTG в конце июня.

Что интересно, хищение такой крупной суммы не привело к обрушению курса Bitcoin Gold. Эта криптовалюта не потеряла позиций на рынке, медленно снижаясь по отношению к фиату вместе с остальными, но не подешевела относительно других криптовалют. На данный момент неизвестно, какие именно биржи или обменники пострадали от атаки.

Ранее стало известно, что cеть Bitcoin Gold подверглась «атаке 51%».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Norfolk Southern вступила в Транспортный блокчейн-союз

Nebulas запустил мобильный кошелек NAS Nano