Menu
in ,

Разработчики желают разогнать Ethereum до 17000 транзакций в секунду

Поиски решений масштабируемости Ethereum продолжаются.

Тема последнего времени – это разгон и масштабируемость Ethereum. Сети срочно нужно рациональное решение, что позволит ей функционировать в нормальном режиме и продолжить развитие.

Сейчас блокчейн Ethereum сложно назвать быстрым. К тому же, сеть столкнулась с огромными нагрузками, которые вызваны активностью в децентрализованных приложениях (DApps). Что и дальше себя позиционировать себя как удобная и практичная площадка для децентрализованных приложений, криптовалютных проектов и ICO, то нужно расширяться. Но когда сеть проектировалась, то, очевидно, разработчики не учли, что со временем нужна будет капитальная модернизация, которая, скорее всего, предусмотрена не была.

Читайте также: Для криптовалюты Ethereum наступили чёрные дни

Теперь когда настало время модернизации, определиться с решением оказалось непросто. Регулярным разработчикам Ethereum помогают разработчики из сторонних компаний, которые предлагают разумные решения.

Однако, и собственная команда Ethereum, кажется, нашла способ ускорить сеть.

Разработчики предложили создать сайдчейн, построенный на технологии zk-Snark. Он поможет увеличить пропускную способность сети до 17 тысяч транзакций в секунду. Стоит отметить, что нечто подобное уже предлагал и сам основатель Ethereum Виталик Бутерин. В таком случае, удивительно, почему разработчики не прислушались к его предложению сразу.

 

Leave a Reply

Exit mobile version