in

Виталик Бутерин раскрыл размер своего состояния

Создатель Ethereum Виталик Бутерин раскрыл размер своего состояния.

Виталик Бутерин состояние

Российский программист ответил на обвинения экономиста Нуриэля Рубини в накоплении миллиардов долларов путем мошенничества с криптовалютами.

Рубини написал в твиттере, что Бутерин совместно с соучредителем Ethereum Джо Любиным построил мошенническую структуру. По словам экономиста, они «украли 75% всего Ethereum», став таким образом «миллиардерами». По его версии, Бутерин и Любин сначала намайнили криптовалюту для себя и только затем ввели ее в оборот. Бутерин в ответ написал, что сам он никогда не держал более 0,9% всего Ethereum, а размер его состояния никогда не приближался к отметке в $1 млрд.

«Кстати, я уверен, что законов, которые запрещали бы продажу эфира, намайненного до его выхода в оборот, не существует», — добавил программист.

Бутерин опубликовал ссылку на электронный кошелек, в котором хранятся 365 003 Ethereum. По нынешнему курсу это около $71,6 млн. У Бутерина, по его собственным словам, есть и другие кошельки, но там намного меньше криптовалюты.

В феврале Forbes опубликовал рейтинг людей, разбогатевших на криптовалюте, поместив Бутерина на 17-е место. Тогда журнал оценил его состояние в $400—$500 млн. При этом Любин на 2 месте рейтинга: его состояние Forbes оценивал в $1—5 млрд.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Разработчики Bitcoin Cash хотят сделать транзакции анонимными

Криптобиржа Coinbase открывает представительство в Ирландии