Menu
in

В Германии закрыли криптобиржу

Берлинскую криптобиржу закрывает немецкий финансовый надзорный орган.

Немецкий финансовый надзорный орган (BaFin) призвал берлинскую криптобиржу Crypto.exchange немедленно прекратить деятельность в качестве финансового брокера.

Такое решение было опубликовано после того, как биржа сообщила на своем сайте btc-now.de, что «будет продавать биткоины клиентам за евро и предоставлять доступ на фондовый рынок». Компания заявила, что «цена покупки будет сообщена инвесторам в течение 30 минут», добавляет регулятор.

Финансовая деятельность Crypto.exchange не одобрена и не санкционирована регулятором. Более того, ряд пользователей выступил с жалобой, что они не получили никаких средств от продажи криптовалюты организации. То есть, их попросту обманули. После таких заявлений, надзорный орган решил вмешаться в ситуацию.

Уже не первые

В апреле 2017 года BaFin прекратил деятельность операторов обработки платежей, связанных с криптовалютой OneCoin. Криптовалютной экосистеме, которую обвинили в мошенничестве и присудили крупный штраф на € 2,6 миллиона в Италии.

Спустя несколько недель BaFin издала указ о прекращении работы двух холдинговых компаний, подключенных к сети OneCoin, призвав их разобраться в своём партнерстве с OneCoin.

Leave a Reply

Exit mobile version