in

В Германии закрыли криптобиржу

Берлинскую криптобиржу закрывает немецкий финансовый надзорный орган.


Немецкий финансовый надзорный орган (BaFin) призвал берлинскую криптобиржу Crypto.exchange немедленно прекратить деятельность в качестве финансового брокера.

Такое решение было опубликовано после того, как биржа сообщила на своем сайте btc-now.de, что «будет продавать биткоины клиентам за евро и предоставлять доступ на фондовый рынок». Компания заявила, что «цена покупки будет сообщена инвесторам в течение 30 минут», добавляет регулятор.

Финансовая деятельность Crypto.exchange не одобрена и не санкционирована регулятором. Более того, ряд пользователей выступил с жалобой, что они не получили никаких средств от продажи криптовалюты организации. То есть, их попросту обманули. После таких заявлений, надзорный орган решил вмешаться в ситуацию.

Уже не первые

В апреле 2017 года BaFin прекратил деятельность операторов обработки платежей, связанных с криптовалютой OneCoin. Криптовалютной экосистеме, которую обвинили в мошенничестве и присудили крупный штраф на € 2,6 миллиона в Италии.

Спустя несколько недель BaFin издала указ о прекращении работы двух холдинговых компаний, подключенных к сети OneCoin, призвав их разобраться в своём партнерстве с OneCoin.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Хакеры, ограбившие Coincheck, пытаются продать монеты NEM (XEM)

Биткоин рухнул из-за иска к Tether