in

В новом обновлении сети Биткоин появится SegWit

Разработчики Bitcoin Core объявили о грядущем обновлении сети 0.16.0, в котором будет полностью реализован SegWit.


Внедрение SegWit

Запуск обновления запланирован на ближайшее время, и все изменения будут касаться Segregated Witness. Акцент будет делаться на облегчение отправки BTC из кошелька. Первый запуск SegWit был «пробным», позволяющий пользователям сети разобраться с правилами. Обновление 0.16.0 уже предоставит возможность беспрепятственно пользоваться всеми преимуществами SegWit.

“Главное изменение – внедрение SegWit в кошелек. Это позволит пользователям с легкостью создавать SegWit-адреса”. – сказал разработчик команды Bitcoin Core Эндрю Чоу.

При этом SegWit будет добавлен и в интерфейс кошельков, и в набор командной строки — решение будет доступно и тем, кто знаком с программированием, и рядовым пользователям. По словам одного из разработчиков, SegWit-адреса можно было генерировать и раньше. Но такая возможность была скрытой и требовала определенных хакерских навыков. Сейчас функция доступна всем желающим. Кроме того, версия 0.16.0 будет поддерживать bech32 – “родные” адреса SegWit.

Пользователи, создающие новые адреса, довольно скоро почувствуют разницу — транзакции станут существенно дешевле. Как признались разработчики, подобное обновление было вопросом времени. Оно бы случилось неизбежно, однако, необходимо было выждать и выявить возможные уязвимости в безопасности или другие проблемы. Теперь SegWit дозрел для массового использования.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Голливудские звезды покорили блокчейн-сообщество Казахстана

eToro добавила поддержку криптовалюты NEO