in

Nvidia нарастит производство видеокарт из-за майнеров

Крупнейший производитель видеокарт Nvidia планирует увеличить производство графических процессоров (GPU) в связи с дефицитом, который возник из-за большого спроса со стороны майнеров. Такое мнение выразил глава компании Хуан Жэньсюнь.


Спрос рождает предложение

По словам главы компании, видеокарты пользуются большим спросом у майнеров криптовалют, что затрудняет доступ геймеров к продуктам Nvidia — приоритетных покупателей для Nvidia.

Несмотря на дефицит на рынке графических процессоров высокого уровня, Хуан Жэньсюнь подчеркнул, что майнеры по-прежнему составляют небольшую часть бизнеса Nvidia.

Такое же мнение высказывала финансовый директор компании Колетт Кресс, комментируя рекордную выручку, полученную в четвёртом квартале 2017 года.

Она признала в этом заслугу майнеров, но подчеркнула, что компания будет ориентироваться на спрос со стороны геймеров.

Nvidia даже специально обращалась к розничным продавцам с просьбой расставлять приоритеты в продажах в пользу геймеров, а не майнеров криптовалют.

По данным исследовательской компании Jon Peddie Research в прошлом году майнерами было приобретено 3 млн GPU на сумму около $776 млн. От этих продаж обогатился основной конкурент Nvidia – компания AMD.

Ранее сообщалось, что Nvidia создала специальную видеокарту для майнеров.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

LitePay приостановил операции

Сотрудники крупных компаний могут получать выплаты в криптовалюте