in

«Правила игры» для цифровой экономики: что обсуждали на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT

В то время, как криптобизнес ждет инструментарий для развития цифровой экономики, государство продолжает смотреть на криптовалюты с опаской. Поиск баланса между интересами бизнесменов, инвесторов и чиновников стал одной из основных тем на блокчейн-форуме #DECENTER CRYPTOEVENT, прошедшем 27-28 марта в Москве.

DECENTER CRYPTOEVENT

Площадку двухдневного мероприятия – ЦВК «Экспоцентр» – посетили порядка 10 000 участников. Часть блокчейн-энтузиастов проводили время на криптовыставке, изучая стенды аквамайнеров, производителей оборудования, терминалы для обмена криптовалют, технологии виртуальной реальности, блокчейн-платформы и прочее. Другие слушали выступления 60 спикеров из криптоиндустрии и государственного аппарата, проходящие одновременно в трех залах: «Главном», «ICO» и «Технологии».

«Правила игры» для цифровой экономики: что обсуждали на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT

Новая экономика с участием криптовалют будет на порядок эффективнее, соглашаются эксперты, однако необходимо определить правила игры. «Любая индустрия без правил движения обречена, потому что нельзя встроиться в экономику, не играя по правилам этого рынка», – высказал свое мнение Герман Клименко, советник президента по вопросам интернета и глава наблюдательного совета РАКИБ. Эксперт отметил, что на днях в Госдуму поступил грамотный законопроект о криптовалютах; в июне-июле часть проекта будет принята. По словам Германа Клименко, исследование законодательств за рубежом говорит о том, что самым главным препятствием в регулировании криптовалют, блокчейна и ICO является анонимность и, прежде всего, необходимо убедиться, что «черные деньги не вольются в экономику».

«Правила игры» для цифровой экономики: что обсуждали на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT

Понятное регулирование криптовалют и проектов на блокчейне позволит выйти из капиталистического рабства и зарабатывать как крипто-энтузиастам, так и инвесторам. «Если мы сможем иметь правильное законодательство, в рамках которого предприятия смогут поднимать стоимость и ликвидность своей монеты, то они смогут получать инвестиции легко и просто, со всего мира. Нужен инструментарий для токенизации», – отметил Дмитрий Мариничев, CEO Russian Mining Coin.

«Правила игры» для цифровой экономики: что обсуждали на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT

Для части европейских стран альтернативные деньги уже не будущее, а реальность. Карл Экштайн, профессор и почётный консул России в Швейцарии, рассказал на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT, что в Швейцарии с 1930 года существует параллельная валюта WIR, которая выпущена частным банком. Во многих населённых пунктах валюта принимается в качестве альтернативного платежного средства. Смелый шаг в направлении криптовалют сделала недавно Беларусь. Денис Алейников, старший партнер «Алейников и партнеры» и один из разработчиков знаменитого декрета, выступил на мероприятии и отметил, что официально документ вступает в силу 28 марта, т.е. во второй день работы форума.

«Правила игры» для цифровой экономики: что обсуждали на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT

В рамках блокчейн-форума также прошло Show ICO: презентация ICO-проектов перед специалистами различных областей для присвоения взвешенного индекса инвестиционного риска. По итогам баттла победителем стал проект Med.me; учредителем главного приза выступила компания Como.Capital, разработчик платформы Smart Escrow.

«Правила игры» для цифровой экономики: что обсуждали на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT

После официальной части спикеры и гости форума отправились на криптовечеринку в модный клуб Soho Rooms, который долгое время был на реконструкции и открыл свои двери для afterparty криптоинвесторов.

Генеральным спонсором мероприятия выступила компания DreamTeam — первая в мире система для рекрутинга и управления киберспортивной командой в таких популярных игровых дисциплинах, как CS:GO, LoL, DOTA 2, PUBG, Overwatch и другие. Также спонсорами блокчейн-форума стали: децентрализованная система доступного финансирования малого и среднего бизнеса MUST, инновационное решение для онлайн-аукционов Merkeleon, Whalio, Como.Capital, Cryptoman, Oz Forensics, Minery, Chaynx.

Следующим мероприятием, организованным компанией CryptoEvent, будет конференция в Джакарте. «Новая Индонезия вполне может стать вторым Сингапуром: в этой стране есть огромный интерес к криптовалютному рынку, есть инвесторы, которые готовы его развивать. Азиатская конференция призвана объединить 1500 блокчейн-специалистов со всего мира, сотни компаний и ICO-проектов», – рассказал Николай Волосянков, CEO CryptoEvent. Конференция пройдет 11-12 мая в отеле Hotel Indonesia Kempinski.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Пользователи Ethereum поддержат хардфорк против ASIC

Биткоин не спас владельца ФК “Милан” от банкротства