in

Центробанк Чили перестал работать с тремя криптобиржами

Banco del Estado de Chile отказался работать с тремя криптовалютными биржами – Orionx, CryptoMKT и Buda.com.


Биржи закрываются

Регулятор принял решение, что их счета будут закрыты через 10 дней. Такое решение банк принял после того, как канадский Scotiabank и бразильский банк Itaú объявили о своем решении закрыть счета этих бирж.

Чилийский банк был последним учреждением, который продолжал представлять финансовые услуги этим биржам. Такое решение привело к тому, что биржи больше не смогут пользоваться предоставляемыми банками услугами.

“BancoEstado не будет больше сотрудничать с этими биржами, которые посвятили себя брокерской деятельности или выступают в качестве торговых платформ для так называемых криптовалют”, — заявили представители ЦБ Чили

Генеральный директор Buda.com Пабло Чавес сказал, что без Scotiabank и Itaú ему придется поменять формат своей биржи. Не исключено открытие собственного цифрового банка. Однако этот вариант он назвал “очень плохим”.

Представители CryptoMKT и Orionx сделали официальное заявление, согласно которому все активы клиентов будут возвращены им в полном объеме.

Чили – не первая страна, в которой банки отказываются предоставлять свои услуги криптобиржам. Так, Япония и Южная Корея в последнее время усиливают контроль за криптовалютными биржами, уделяя особое внимание защите инвесторов, борьбе с отмыванием денег.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Прах Мавроди хотели купить за криптовалюту

Виталик Бутерин хочет ограничить объем эмиссии Ethereum