in

Coinbase преркращает сотрудничество с Cheapair

Криптовалютная биржа Coinbaseрешила отказаться от сотрудничества с сервисом по бронированию авиабилетов и отелей Cheapair.


Отказ от партнерства

«Недавно наш партнер Coinbase сообщил, что перестанет оказывать кастодиальные услуги и удалит ряд функций, которые мы используем, чтобы принимать биткоины от наших пользователей. Изменения вступят в силу через несколько недель», – заявил генеральный директор Cheapair Джефф Кли.

Джефф Кли отметил, что Cheapair переводит большую часть полученных биткоинов в обычные деньги для работы с авиакомпаниями и отелями. Из-за Coinbase у сайта могут возникнуть серьёзные трудности.

В письме к пользователям руководитель Cheapair описал дальнейшие планы компании. Сервис начнёт принимать к оплате не только биткоины, но и монеты Bitcoin Cash, Litecoin и Dash. Также компания планирует организовать службу поддержки, которая будет консультировать клиентов по вопросам оплаты услуг криптовалютами.

Cheapair намерена сделать Bitpay новым партнёром для операций с цифровыми деньгами. Однако сервис Bitpay не поддерживает кошельки без протокола BIP-70, он был разработан в 2013 году для более безопасных и надёжных биткоин-переводов, но не имеет обратной совместимости. Пользователям с кошельками без BIP-70 придётся заводить дополнительные кошельки, переводить на них средства и только потом бронировать услуги на Cheapair. Это вызовет дополнительные трудности, замедлит работу сервиса и увеличит расходы клиентов.

Кли беспокоится, что переход на Bitpay может негативно сказаться на бизнесе, поэтому просит клиентов поделится мнением о новом партнёрстве

«Вы пользовались Bitpay на других ресурсах? Вы считаете требование кошелька с поддержкой BIP-70 обоснованным или обременительным? Оно подтолкнёт вас с тому, чтобы вести с нами дела или отказаться от этого?», – вопрошает он.

Cheapair не планирует сдаваться и активно работает со своими пользователями. Это может помочь компании пережить трудности и минимизировать потери от стратегических решений Coinbase. Получить официальный комментарий Coinbase по ситуации пока не удалось.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bitcoin Cash подорожал

Уже 2000 активных нод в сети Lightning Network