in

Криптобиржа Paxful выходит на африканский рынок

Криптовалютная биржа Paxful объявила о расширении на рынок Африки, начав со строительства блокчейн-инкубатора в городе Лагос, Нигерия.


Африканский рынок

Компания Paxful запланировала запуск блокчейн-инкубатора на осень 2018-го года под руководством Чуты Чимези, нового руководителя криптобиржи в африканском регионе.

Чута Чумези, как сообщает компания, обладает богатым опытом в финансовом мире и давно причастен к блокчейн-сообществу. Ранее он уже основал организацию для криптоэнтузиастов Нигерии, Blockchain Nigeria User Group. Новый региональный директор криптобиржи также известен своим письмом африканским регуляторам, под названием «Как использовать возможности блокчейна и цифровых валют?».

Как региональный директор, Чимези будет ответственен за создание хаба-инкубатора, рост узнаваемости бренда и генерацию образовательного контента для Paxful.

В качестве причин выбора Нигерии компания называет демографические факторы: согласно статистике, в Нигерии- самая большая аудитория пользователей криптобиржи Paxful в Африке.

«Инициативы Paxful не только помогли тем, кто в этом нуждался здесь, они также помогают африканским предпринимателям раскрыть свой потенциал в полной мере… Инкубатор – это просто стартовая точка для оказания помощи мотивированным предпринимателям в индустрии, которая разрушает ограничения по всему миру»,  – заявляет Чимези.

Cооснователь криптобиржи Артур Шабак, успешный биткойн-инвестор, заявлял, что именно криптовалюты сделали его миллионером. Используя его опыт, инкубатор будет также помогать будущим инвесторам с поиском информации, чтобы они могли принимать взвешенные решения об инвестировании или запуске блокчейн-компании. В интервью изданию Bitsonline, со-основатель криптобиржи прокомментировал феномен популярности P2P биткойн-сервисов:

«Peer-to-peer торговые площадки предоставляют криптовалютный эскроу-сервис, который позволяет покупать биткойны напрямую у других людей с любым способом оплаты, который можно представить»

Касательно проекта в Нигерии, Артур Шабак заявил, что он хочет помочь блокчейн-бизнесам стать успешными, пока индустрия еще находится на начальном этапе развития.

«Paxful сделает все возможное, чтобы предоставить максимальные возможности африканскому поколению Гепард», – заявил Шабак.

С этим кредо, криптобиржа под руководством Шимази расширяется на рынок Африки, с целью способствовать развитию инноваций и успеху в блокчейн-среде.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Завтра запускается новая криптобиржа Coinbit

Morgan Creek Capital Management токенизирует бумажные акции частной компании