in

Биткоин может стать деньгами

Да, вполне возможно биткоин станет фиатом когда-нибудь. Но не сейчас.


В результатах исследования швейцарского инвестиционного банка UBS сказано, что биткоин пока не может получить статус денег по ряду причин.

«Из-за ограниченной эмиссии и необычной динамики спроса система подвержена высокой волатильности цен, вследствие чего, в свою очередь, биткоину сложно занять роль денег или быть новым жизнеспособным классом активов», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, автор не исключает, что однажды биткоин может обрести необходимые для этого качества. Он заявляет, что, если биткоин достигнет значительной масштабируемости и получит поддержку регуляторов, криптовалюта может стать «жизнеспособным механизмом для осуществления платежей и/или полноправным классом активов, в котором смогут участвовать даже самые консервативные и традиционные инвесторы».

Согласно докладу, исследование было проведено банковским гигантом в ответ на вопросы клиентов, которые всё чаще интересуются пространством криптовалют. «Нам поступает множество вопросов по этой теме, на которые мы надеемся ответить в этом образовательном материале», – говорится в документе.

Выводы доклада основываются на «макро-переменных биткоина и их сравнении с другими классами активов». Автор неоднократно проводит параллели между биткоином и платёжным сервисом PayPal и заключает, что «рассеивание» криптовалюты может пойти по пути установившихся трендов в пространстве онлайн-платежей.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Централизация в майнинге биткоина пошла на спад

Дональд Трамп раздаёт криптовалюту в Twitter