in

Джордж Сорос: о биткоине и его крахе

Джордж Сорос, американский миллиардер, именовал биткоин типичным «финансовым пузырем», но ввиду того что в разных частях света все еще действует влияния диктаторских режимов, он не думает, что криптовалюту ждет крах.


На Международном экономическом форуме в Давосе, Джордж Сорос сделал заявление:

«Закономерно,что параболическая кривая, вначале имеет стремительный рост затем наступает резкий спад. Но в случае, когда мы наблюдаем подъем [мировых] диктаторов, результат может быть иным. Не исключено что главы этих государств будут обращать все больше свое внимание к биткоину для создания финансовых резервов за границей».

По мнению Джорджа Сороса, рано или поздно биткоин перейдет на высоких позициях в «боковой» тренд.

Тем временем, 87-летний миллиардер наблюдает огромный потенциал в основе биткоина, технологию блокчейн. Отметив, что во главе некоммерческого фонда «Открытое общество» уже использует технологию блокчейн, помогая мигрантам защитить свои рессурсы.

Ранее управляющий Банка Канады Стивен Полоз в ходе Международного экономического форума в Давосе высказал мнение о сравнении биткоина с азартными играми, при этом  добавив, что возглавляемый им институт намерен приложить все усилия для должного регулирования криптовалют.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Как создать кошелек для эфира?

Как создать кошелек MyEtherWallet для эфира и токенов?

BitGo намерен купить компанию для хранения данных