in

API для приема платежей в сети Lightning Network

Как стало известно разработчики протокола Lightning Network для сети биткоина из ACINQ объявили о выпуске ранней версии Strike – API для упрощенного приема Lightning-платежей.


По мнению специалистов ACINQ, представленный инструмент с самого начала находился в основе Starblocks, как известно это магазин специализирующийся на продаже виртуального кофе, и с его помощью разработчики программы  демонстрировали, как же именно выглядят  Lightning-платежи для конечных пользователей. Спустя пол года работы магазина, к стартапу регулярно обращались с просьбой показать, создание похожего сервиса.

Представители  ACINQ, говорят, что:

Некоторые предприятия могут быть крайне заинтересованы,  в получении преимуществ Lightning при максимально низких расходах на интеграциюИменно для этого и создан Strike – он позволяет крайне быстро добавить Lightning-платежи, практически не задевая текущие операции.

Как  же построена работа сервиса: ACINQ получает и агрегирует входящие платежи, и после этого периодически ончейн-транзакции отправляет на кошелек получателя. То есть теперь компании способны предложить клиентам быстрые и дешевые платежи, получая средства с помощью уже привычной ончейн-транзакции.

По поводу стоимости услуг сервиса, точно не известно. Но разработчики компании утверждают, что компания будет брать стандартную комиссию за  Lightning-транзакцию.  Вывод средств с помощью автоматического режима, при достижении установленного порога будет проводится бесплатно, но если это будет в ручном режиме, тогда процент комиссии берет на себя клиент.

На данный момент программа работает в режиме тестирования  в сети биткоина.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Выкуп заложников при помощи криптовалют

Партнерство TRON и GSC позволяет 100 миллионам пользователей использовать TRX