in

Блокчейн-карта местности запустилась в Ethereum

Блокчейн-приложение FOAM запустила своеобразную интерактивную карту местности на блокчейн Ethereum.


Пока нам не совсем понятно назначение этой карты, но ясен принцип действия. Пользователи FOAM добавляют на карте точки своего местоположения, доказывая что на этом месте есть такой объект. Механизм называется Proof-of-Location. За эти пометки пользователи получают внутренние токены, которые тоже пока не понятно, на что планируется тратить.

По словам разработчиков, стандартные карты на основе GPS ненадёжны и могут быть подделаны. Однако, скорее всего, в этом ирония и состоит, что непонятно каким методом определяется точность наносимых на карту точек. Более того, не менее иронично то, что уже найдено множество фальшивых пометок в первые дни работы приложения. Да и сама карта заполняется пользователями, которые пока не так многочисленны.

Кстати, не все пометки – фейковые, некоторые просто не подтверждены. Дело в том, чтобы доказать, что это место на карте действительно имеет место быть, это должны подтвердить другие участники сети. Пока количество неподтвержденных точек только растёт.

Мы видим один явный плюс – пометки будут хранится на блокчейне (кстати, не ясно как быть с фейковыми отметками на локации). Но вот сама необходимость и востребованность это карты вызывает вопросы.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Франция приняла закон, регулирующий ICO

Нацбанк Украины готовится к запуску национальной криптовалюты