in

Биржа Coincheck пообещала выплатить всем пострадавшим $400 млн

Представители японской криптовалютной биржи Coincheck опубликовали официальное заявление, в котором сообщается о готовности компании возместить убытки пользователей за счет собственных средств.

Биржа Coincheck
Биржа Coincheck

В частности, в заявлении токийской криптобиржи речь идет о выплате 260 тысячам держателям цифровой валюты NEM возмещения на сумму $400 млн, “из расчета 88,549 иен ($0,81) за каждую монету”.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 26 января, одна из крупнейших в Японии криптобирж Coincheck приостановила операции с цифровой валютой NEM, а затем и с остальными альткоинами. Также были приостановлены платежи с помощью банковских карт и сервиса Pay Easy. Вскоре в тот же день представители Coincheck подтвердили информацию о хищении 58 млрд иен ($533 млн) в криптовалюте NEM (XEM).

Как сообщает Bloomberg, в настоящее время руководство Coincheck согласовывает сроки и механизм выплаты компенсации пользователям.

“Источником средств для компенсаций станет собственный капитал”, — говорится в заявлении биржи.

Спустя некоторое время появилась новая информация о текущей ситуации от NEM Foundation.

Как отметил вице-президент организации Джефф Макдональд, NEM Foundation “делает все возможное, чтобы помочь Coincheck, а также обеспечить защиту сообщества NEM”. Также по его словам, организация располагает всей необходимой информацией о похищенных средствах, которая записана в блокчейне.

“К настоящему времени хакер не перевел средства ни на одну из бирж и ни на один личный счет участника сообщества NEM”, — констатирует Джефф Макдональд.

Также в блоге сообщается, что NEM.io работает над созданием “автоматизированной системы маркировки”, которая будет готова в ближайшие 24-48 часов. Эта система будет отслеживать украденные из биржи Coincheck средства и “помечать” каждую учетную запись, на которой проводились операции с этими монетами. Представители NEM уже консультируют биржи по вопросам работы с новой системой.

Напомним, весной прошлого года популярная гонконгская биржа Bitfinex погасила все задолженности перед инвесторами, выплатив почти 120 000 BTC.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bitcoin Gold обновили свой логотип

Сеть магазинов Yamada, будет принимать биткоин в качестве оплаты